Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 февраля 2016 года Житель Чернушинского района обвиняется в применении насилия в отношении полицейского

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение краж и истязание своей супруги 39-летнего жителя села Павловка Чернушинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, мужчина проживает совместно со своей супругой и малолетним ребенком, систематически употребляет спиртные напитки и спиртосодержащие жидкости, при этом в состоянии алкогольного опьянения становится агрессивным. Вечером 17 ноября 2015 года, обвиняемый после очередного употребления спиртного, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил ссору с супругой, которая, опасаясь поведения последнего, уехала вместе с ребенком к своим родственникам в соседний населенный пункт. Через некоторое время мужчина сообщил в отдел полиции ложную информацию о похищении его ребенка, после чего на место для проверки информации прибыли сотрудники ОМВД России по Чернушинскому району. Намереваясь проехать с сотрудниками полиции к своей супруге, и получив от них обоснованный отказ, злоумышленник ударил участкового уполномоченного полиции по руке, после чего, достав кухонный нож, высказал в отношении него угрозу применения насилия, в результате чего последнему были причинены физическая боль и телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости