Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 февраля 2016 года В городе Горнозаводске ранее судимый подросток лишен свободы за совершение грабежа

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 17-летнему жителю города Чусовой. Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что вечером 26 июля 2015 года в городе Горнозаводске подросток, проходя по одной из улиц города, увидел играющего в телефон школьника, 2005 года рождения. Он потребовал отдать телефон, но ребенок отказался, после чего злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов в живот, а затем открыто похитил телефон, с которым скрылся с места преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, со штрафом в размере 5000 рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости