Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 февраля 2016 года В Кемеровской области жительница областного центра подозревается в покушении на дачу взятки начальнику одной из исправительных колоний

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы города Кемерово, подозреваемой в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемая обратилась к начальнику одной из исправительных колоний Кемеровской области помочь ей решить вопрос об условно-досрочном освобождении знакомого. Мужчина отбывает наказание за имущественные преступления, должен выйти из мест лишения свободы только в 2019 году. О данной просьбе начальник сообщил в службу собственной безопасности ГУФСИН. Подозреваемая не оставила своих намерений и за решение вопроса предложила квартиру в Москве, однако начальник колонии объяснил, что вопрос о решении условно-досрочного освобождения не входит в его компетенцию, что помочь он ей не может, а также о том, что данное предложение носит коррупционный характер, а совершать преступление он не будет. Тогда женщина решила передать 500 тысяч рублей, когда поняла, что начальник не намерен брать пакет, она положила его на пол и вышла, подозреваемую задержали сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости