Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 февраля 2016 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Чугуевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171-2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр)

По версии следствия обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере документальной электросвязи, и не имея лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр, незаконно организовал в селе Чугуевка Приморского края игорное заведение.

В игорном заведении мужчина разместил игровое оборудование – 30 компьютеров, 7 развлекательных аппаратов модели «Simulator SG -500i» и 12 развлекательных аппаратов модели «Simulator SG -600v», которое использовал для проведения азартных игр, а также подобрал рабочий персонал, которому выплачивал заработную плату.

Деятельность игорного заведения была законспирирована под интернет-кафе а прибыль складывалась от сбора денежных средств с игроков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД по Приморскому краю

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости