Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 февраля 2016 года В Новосибирске органами Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту незаконного удержания детей в квартире

8 февраля около 2 часов ночи в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов на улице Высоцкого в Октябрьском районе города Новосибирска мужчина удерживает малолетних детей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Мужчина открывать дверь отказался, заявив, что полицию не вызывал. После длительных переговоров квартиру взяли штурмом бойцы СОБРа.

По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что накануне во время застолья, между хозяином квартиры, его женой и сестрой возник конфликт, в ходе которого мужчина выставил свою сестру на лестничную площадку, закрыв дверь изнутри. Поскольку в квартире находились ее малолетние дети в возрасте 3 и 5 лет, женщина вызвала полицию. На требование правоохранителей открыть входную дверь мужчина ответил отказом, потребовав от полицейских оставить его в покое. В связи с опасениями женщины за безопасность детей, полицейский спецназ проник в квартиру и задержал мужчину.

В настоящий момент следователем СКР проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе исходили ли от хозяина квартиры угрозы в адрес детей. Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены все участники конфликта. Детям проведено медицинское освидетельствование, видимых телесных повреждений не обнаружено. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости