Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2016 года В Чувашии в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, прекращено уголовное дело о неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике прекращено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, зарегистрированной в городе Чебоксары и специализирующейся на выполнении строительно-монтажных работ. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов в бюджет, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с января 2012 по май 2015 года в городе Чебоксары обвиняемый из личных интересов, в стремлении незаконно увеличить ликвидные активы возглавляемой организации не исполнил обязанности этой фирмы как налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в установленный законом срок на общую сумму свыше 5 миллионов 300 тысяч рублей.

Вся образовавшаяся недоимка по налогам, а также все штрафы и пени на общую сумму свыше 6 миллионов 100 тысяч рублей были уплачены, после чего подозреваемый обратился к следователю с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении него в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, на основании ст. 28.1 УПК РФ, которое было удовлетворено. Следует, однако, отметить, что уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:24 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости