Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 февраля 2016 года В г. Бор мужчина признан виновным в покушении на изнасилование студентки

Собранные Борским ГСО Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2015 года в вечернее время 20-летняя девушка возвращалась домой от своей бабушки. На одной из улиц г. Бор её догнал незнакомый пьяный мужчина. При этом, девушка, испугавшись, стала звонить по телефону домой, но злоумышленник выбил из ее рук телефон и столкнул в овраг рядом с дорогой. Угрожая убийством и нанося ей телесные повреждения, попытался изнасиловать девушку.

Тем не менее, брат потерпевшей, который по телефону услышал крики о помощи, с друзьями бросился на поиски сестры. В это время студентке, которая оказала активное сопротивление нападавшему, удалось вырваться от него, а прибежавшие ей на помощь молодые люди догнали в лесополосе злоумышленника и передали его правоохранителям.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал под тяжестью собранных доказательств. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он судим за совершение преступлений против собственности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости