Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 февраля 2016 года В Серышевском районе глава сельского поселения обвиняется в присвоении бюджетных средств

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы муниципального образования Новосергеевский сельсовет Серышевского района Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 2 марта 2011 года обвиняемая, являясь главой муниципального образования Новосергеевский сельсовет Серышевского района Амурской области, с использованием своего служебного положения присвоила денежные средства в сумме около 13 тыс. рублей из вверенного ей бюджета Новосергеевского сельсовета, для уплаты административных штрафов, наложенных на неё, как на должностное лицо, контролирующими органами.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости