Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 февраля 2016 года В Башмаково мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Каменским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, что около 19 часов 23 января 2016 года задержанный за административное правонарушение местный житель, находясь в отделе полиции желая избежать привлечения к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 1 тысячи рублей положив денежные средства на стол. Однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Довести свой преступный умысел, до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку Участковый уполномоченный отдела полиции денежные средства в качестве взятки не принял.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости