Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 февраля 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого бывшего старшего оперуполномоченного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 4 эпизода).

По версии следствия, с мая 2012 года по март 2013 года обвиняемый, обладая информацией о незаконной организации и проведении азартных игр в городе Костроме, с целью создания видимости выявления и пресечения правонарушений в сфере игорного бизнеса, неоднократно проводил формальные проверки в игровых клубах города. В ходе проведения таких проверок составлялись фиктивные документы, в том числе об изъятии игрового оборудования. При этом фактически игровые автоматы из клубов не изымались и деятельность незаконно организованных игровых заведений не пресекалась. В дальнейшем на основании составленных фиктивных документов оформлялись протоколы об административных правонарушениях, предусматривающих административную ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр, в отношении лиц, фактически непричастных к совершению указанных правонарушений.

Следует отметить, что в 2015 году бывший сотрудник полиции был осужден за аналогичное преступление к 1,5 годам лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:23 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости