Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2016 года В Пугачевском районе трое приятелей признаны виновными в совершении ряда преступлений против собственности

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Максиму Башинскому, 18-летнему Сергею Коробкову и их 16-летнему приятелю. Они, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 06 июля 2015 года в дневное время Башинский совместно с Коробковым и 16-летним знакомым из торгового павильона в городе Пугачеве Саратовской области похитили кепки и школьный рюкзак стоимостью свыше 6 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылись.

07 июля 2015 года Башинский в одном из магазинов города пытался похитить две бутылки вина стоимостью свыше 1 тысячи рублей, но был задержан сотрудниками магазина.

В ночь с 20 на 21 июля 2015 года Башинский, Коробков, их 16-летний приятель, а также 20-летний подельник проникли в магазин сотовой связи, откуда похитили сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры стоимостью свыше 360 тысяч рублей, после чего с похищенным имуществом скрылись с места происшествия.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленников было установлено.

Приговором суда Башинскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Коробкову – в виде

2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 16-летнему подростку – в виде обязательных работ сроком на 140 часов. В отношении 20-летнего подельника рассмотрение уголовного дела приостановлено в связи с его болезнью.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости