Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 февраля 2016 года Собранные следственным отделом по Анивскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю областного центра

Собранные следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 45-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения 18 октября 2015 года на строительной площадке в г. Анива тела 44-летнего жителя г. Южно-Сахалинска с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что подсудимый и потерпевший работали на одной из строительных площадок в г. Анива рабочими по монтажу фасада домов. Проживали мужчины на территории строительной площадки в бытовом вагончике. В течение двух дней мужчины употребляли спиртные напитки, а вечером 18 октября между ними возник конфликт, в ходе которого они вышли на улицу, где между ними произошла обоюдная драка, в результате которой подсудимый вытащил кухонный нож и нанес им 1 удар в область грудной клетки потерпевшего.

Приговором Анивского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости