Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 февраля 2016 года В Воронежской области проводится доследственная проверка по факту смерти 49-летнего мужчины

08 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в автомобиле марки «ВАЗ 21093», припаркованном около магазина по ул. Ленина пос. Латная Семилукского района Воронежской области, тела 49-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 26-летний парень вместе со своей бабушкой и родственником на автомобиле «ВАЗ 21093» прибыли к вышеуказанному магазину для приобретения продуктов питания, при этом он остался ждать родственников в машине. В это время к нему в автомобиль сел ранее незнакомый мужчина, который попросил отвезти его в г. Семилуки, в противном случае угрожал совершить самоубийство, продемонстрировав обрез охотничьего ружья. Водитель на просьбу ответил отказом и вышел из автомобиля, пояснив мужчине, что вызовет сотрудников полиции. После этого 49-летний мужчина произвел выстрел себе в голову, от которого скончался на месте.

В ходе осмотра места происшествия был изъят обрез охотничьего ружья, обнаруженный рядом с телом погибшего.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мужчины. В ходе проведения процессуальной проверки следователями также будет проверена законность нахождения огнестрельного оружия у погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости