Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2016 года В Сахалинской области депутат городской думы города Южно-Сахалинска признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату городской думы города Южно-Сахалинска Сергею Короткову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что Коротков с 2013 по 2015 годы был фиктивно трудоустроен в муниципальное унитарное предприятие «Электросервис» на должность заместителя главного инженера. При этом трудовые обязанности Коротков не исполнял, рабочее место в указанном предприятии у него отсутствовало. За указанный период подсудимому на банковскую карту было перечислено в качестве вознаграждения за фактически неисполняемые трудовые обязанности 1 миллион 698 тысяч рублей.

Кроме того, в 2013 году он был принят в МБУ «Центр молодежных инициатив» на должность начальника отдела. С 2013 по 2015 годы Короткову на основании подписанных табелей учета рабочего времени выплачивалась заработная плата и иные установленные законом выплаты по фактически отработанному времени, при этом в действительности на рабочем месте подсудимый отсутствовал и свои трудовые обязанности не исполнял. За указанный период времени им была незаконно получена заработная плата в размере 164 тысяч рублей.

Приговором суда Короткову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости