Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 февраля 2016 года В Волгоградской области отец и сын держали подпольный игровой клуб

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя и его 40-летнего сына. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По данным следствия, примерно в начале декабря 2015 года подозреваемые в городе Суровикино организовали работу незаконного игорного заведения. Подпольный клуб располагался на третьем этаже принадлежащего им нежилого здания, и был тщательно законспирирован - доступ в него имели только «проверенные» игроки. Преступная деятельность семейного подряда была пресечена 5 февраля 2016 года в результате слаженной работы следователей Суровикинского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР и оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. В ходе проведенного обыска стражами порядка изъяты 8 игровых автоматов, покерный стол, фишки, а также черновая бухгалтерия.

В настоящее время 59-летний владелец преступного бизнеса задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Его сын от органов следствия скрылся и предположительно может находится в одной из стран ближнего зарубежья.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости