Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2016 года В Ханты-Мансийском автономном округе бывший генеральный директор ОАО «Издательский дом «Новости Югры» подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу- Югре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества «Издательский дом «Новости Югры» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, с января 2011 года по декабрь 2013 года руководитель предприятия не исполнил обязанности налогового агента, исчислил и удержал с начисленной и выплаченной работникам предприятия заработной платы налог на доходы физических лиц, но не перечислил его в бюджет государства.

Общая сумма неуплаченных налогов составила более 14 млн. рублей.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 13:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости