Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 февраля 2016 года Следственным отделом по городу Великий Новгород регионального СК России возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и насильственных действий сексуального характера

8 февраля 2016 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее изнасилования. По данному факту следственным отделом по городу Великий Новгород СК России по Новгородской области в этот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п."б" ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В результате грамотно спланированных согласованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Следственного комитета и полиции, удалось задержать по подозрению в совершении преступления ранее судимого местного жителя, 1978 года рождения.

По версии следствия, 8 февраля 2016 года, около 16 часов дня подозреваемый находясь в одной из квартир по улице Большой Санкт – Петербургской города Великого Новгорода, совершил в отношении потерпевшей изнасилование, а также иные действия сексуального характера.

Следователями осмотрено место происшествия, в ходе которого обнаружены улики, изобличающие мужчину в совершении вышеуказанного преступления, допрошены свидетели. В рамках дела назначен ряд судебных экспертиз.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя СК России по Новгородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:19 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости