Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 февраля 2016 года В Пензе директор частного охранного предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Пензы, являющегося генеральным директором и учредителем частного охранного предприятия «Ермак». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с января 2013 по декабрь 2014 года подозреваемый являясь генеральным директором частного охранного предприятия, с целью обналичивания денежных средств перечислил с расчетных счетов возглавляемого предприятия на расчетные счеты фиктивных организаций денежные средства в общей сумме более 22 миллионов рублей.

В дальнейшем обналиченные денежные средства за вычетом вознаграждения за оказанные незаконные услуги передавались лично подозреваемому, который распоряжался ими по своему усмотрению.

При этом с полученного дохода подозреваемый не уплатил налогов на общую сумму свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей, путем непредставления в налоговый орган соответствующих налоговых деклараций, а также занижения налоговой базы и включения в соответствующие налоговые декларации заведомо ложных сведений о суммах указанного налога, подлежащего уплате в бюджет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 08:42 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости