Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 февраля 2016 года В Хабаровском крае перед судом предстанет бывшая заведующая детским садом, обвиняемая в растрате и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей детским садом, расположенном в селе Эворон, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2014 году после выпуска воспитанников на счету детского сада остались денежные средства, излишне перечисленные родителями за содержание своих детей. Заведующая дошкольным учреждением решила завладеть этими средствами. В октябре 2014 года от имени родителей она написала заявления с просьбой перевести переплату на счет ее ребенка, который также посещал детский сад, и счет ребенка ее подруги. На основании этих заявлений заведующая издала приказы о переводе денежных средств. В итоге около 9 тысяч рублей были зачислены на указанные ее счета.

В настоящий момент бывшая заведующая вернула родителям деньги в полном объеме.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 16:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости