Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 февраля 2016 года В Краснодаре работник Росрыболовства подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора одного из отделов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, который подозревается в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2015 года инспектором в Туапсинском районе было выявлено нарушение организацией режима осуществления деятельности в водоохранной зоне. Связавшись с коммерческим директором предприятия, сотрудник Росрыболовства сообщил ему о выявленном нарушении и получил от мужчины 50 тысяч рублей за непривлечение юридического лица к административной ответственности. При этом дополнительно также потребовал передать ему еще 150 тысяч рублей, чтобы в дальнейшем не предпринимать никаких действий. Об этом мужчина сообщил в территориальный следственный отдел СКР. В январе 2016 года мужчина, выполняя требования государственного инспектора, перевел на банковскую карту указанную сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости