Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 февраля 2016 года Депутат Череповецкой городской Думы предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Череповецкой городской Думы Андрея Новикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, Андрей Новиков, избранный 04.03.2012 депутатом Череповецкой городской Думы созыва 2012-2017, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Являясь единственным учредителем и директором ООО «КапиталСтройГрупп», он в период с 22.05.2012 по 19.09.2013 нуждаясь в денежных средствах и испытывая финансовые затруднения в связи с необходимостью ежемесячного погашения кредитных платежей предприятия, принимал на себя заведомо необоснованные обязательства по строительству домов и бань, не имея намерения и возможности их исполнять, вводя заказчиков в заблуждение, создавая видимость надлежащего выполнения условий договоров путем их частичного исполнения. Полученные от граждан денежные средства по заключенным договорам подряда Новиков похищал и распоряжался ими по своему усмотрению. Всего действиями злоумышленника 8 гражданам причинен ущерб на сумму 7,6 миллионов рублей, что составляет особо крупный размер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости