Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 февраля 2016 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника центрального управления Ростехнадзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области в ходе расследования уголовного дела по обвинению должностных лиц центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Владимира Ивченко, Николая Мишанина и других выявлен факт получения исполняющим обязанности заместителя руководителя центрального управления Ростехнадзора Алексеем Соколовым взятки в крупном размере (п. «в» ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, весной 2015 года Соколов обратился к подчинённой сотруднице с предложением передать ему взятку за оказание общего покровительства по службе с использованием своего служебного положения.

8 июня 2015 года сотрудница, находясь в служебном кабинете Соколова в городе Иваново и выполняя его требования, передала денежные средства в размере 250 тысяч рублей.

Факт преступного деяния выявлен при содействии сотрудников УФСБ России по Ивановской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, выявления иных фактов преступной деятельности должностных лиц центрального управления Ростехнадзора.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости