Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2016 года Жительница города Перми признана виновной в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и решении общего собрания участников хозяйственного общества

Доказательства собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Перми. Она признан виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и ч.1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года с целью рейдерского захвата общества с ограниченной ответственностью осужденная сфальсифицировала 2 решения общего собрания участников данного общества об избрании ее директором общества, а также о ликвидации данного общества и назначении ее ликвидатором. После этого, с целью фальсификации единого государственного реестра юридических лиц, предоставила сфальсифицированные решения в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы для внесения соответствующих изменений в сведения об обществе и его руководителе.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных, управленческих функций в коммерческих организациях сроком на три года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости