Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2016 года В городе Перми двое бывших судебных приставов-исполнителей признаны виновными в коррупционных преступлениях

Доказательства собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим судебным приставам – исполнителям отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району г.Перми. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия и бездействие) и ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий и бездействие).

Следствием и судом установлено, что 6 октября 2015 года осужденные, действуя совместно, получили через посредника взятку в размере 30 тысяч рублей от одного из должников по исполнительному производству за совершение незаконных действий и бездействие в его пользу, которые входят в их служебные полномочия.

Приговором суда одному из виновных назначено наказание в виде штрафа в размере 1 250 тысяч рублей, второму в виде штрафа в размере 950 тысяч рублей, обоим с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с исполнением функций представителя власти сроком на 3 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости