Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 февраля 2016 года Житель Самарской области признан виновным в участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Наильчу Кияметдинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

Следствием и судом установлено, что в период с 2012 по 2014 года Кияметдинов, являясь членом международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», вовлекал в деятельность указанной организации других лиц и принимал участие в несанкционированных митингах и акциях, направленных на продвижение идеологии организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами.

Приговором суда Кияметдинову назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости