Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 февраля 2016 года В Республике Крым предъявлено обвинение двум лидерам банды «Башмаки» в совершении ряда тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение двум лидерам банды «Башмаки» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц организованной группой).

По данным следствия, в 1990-х годах члены банды, которую возглавляли обвиняемые, занимались вымогательством у предпринимателей денежных средств за осуществление якобы их охраны от посягательств иных преступных группировок, также ими были совершены убийства. На вооружении "Башмаков" имелось большое количество огнестрельного и холодного оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ. При нападениях члены банды действовали с особой жестокостью, применяли к потерпевшим пытки и истязания, лишали их жизни, завладевали их индивидуальным имуществом.

По ходатайству следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выясняются все обстоятельства, совершенных преступлений, а также устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности членов банды «Башмаки».

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 18:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости