Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 февраля 2016 года В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту пропажи несовершеннолетней

Напомним, 10 сентября 2014 года 10-летняя девочка одна ушла из дома на прогулку и пропала. До настоящего времени местонахождение малолетней не установлено. Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

В ходе предварительного расследования, одной из проверяемых версий является гибель девочки в водоеме, расположенном на участке местности между улицами Рудничная, Загородная, Бригадная в городе Боровичи Новгородской области, в результате несчастного случая.

При проведении водолазных работ по поиску тела ребёнка установлено, что дно водоема сильно заилено и захламлено бытовым мусором, от воды исходит гнилостный запах, характерный для неочищенных сточных вод.

Обследованием водоема и прилегающей территории, установлено, что из частных домовладений расположенных в непосредственной близости от него, осуществляется сброс сточных вод.

Вышеуказанные обстоятельства, существенно затрудняют проведение поисковых мероприятий в указанном водоеме.

Следственным управлением СК России в адрес губернатора С.Г. Митина и прокурора Новгородской области А.В. Кикотя направлена информация о выявленных в ходе расследования возможных нарушениях природоохранного и иного законодательства с целью установления виновных лиц и устранения выявленных нарушений.

В ближайшее время запланирован очередной выезд следователей-криминалистов в Боровичский район Новгородской области, где будет использована криминалистическая техника.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости