Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 февраля 2016 года Житель Рязанской области предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством малолетнему племяннику

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 11 октября 2015 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в своей квартире в городе Касимове, где также находились его родственники, в том числе и 10-летний племянник. При этом мальчик вел себя шумно и мешал отдыхать мужчине, который в связи с этим неоднократно делал ребенку замечания. Однако малолетний на замечания не реагировал и продолжал шуметь. Тогда дядя взял бельевую веревку, сделал петлю и накинул на шею ребенка, пообещав его удушить. При этом он потянул вверх веревку, отчего петля затянулась и ребенку были причинены телесные повреждения. О происшедшем стало известно лишь через несколько дней, когда при разговоре в школе с мальчиком сотрудники полиции заметили у него на шее следы удушения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости