Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 февраля 2016 года СО по Октябрьскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения в городе Иваново азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с апреля 2014 года по февраль 2016 года неизвестные лица из корыстных побуждений, с целью личного обогащения незаконно организовали деятельность игрового клуба в нежилом помещении, расположенном на улице Карла Маркса в городе Иваново.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность к совершению преступления жителей Ивановской области – 36-летнего мужчины и двух девушек 23 и 28 лет. Двое обратились в органы следствия с явкой с повинной, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении. Место нахождения 23-летней девушки устанавливается.

Следователями изъяты игровое оборудование, денежные средства, документация игрового клуба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, изобличение организаторов проведения азартных игр, их причастность к организации ещё одного игрового клуба, расположенного на улице Рыбинской в городе Иваново.

Предварительное следствие продолжается.

Преступление выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости