Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 февраля 2016 года В Пермском крае депутат подозревается в злоупотреблении полномочиями

Руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего депутат Земского Собрания Ординского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, подозреваемый, исполняя обязанности директора муниципального предприятия «Теплоплюс», действуя из корыстных побуждений, вопреки интересам муниципальной службы, выдавал доверенности сотрудникам предприятия, на основании которых они получали в магазинах различные товары для проведения корпоративных мероприятий, в которых подозреваемый принимал участие. Работники магазинов выставляли счета на оплату выданных товаров, которые оплачивались предприятием. В результате преступных действий подозреваемого предприятию причинен ущерб на сумму более 460 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости