Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2016 года В Петровском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

9 февраля 2016 года в собственном доме в поселке Тройное Петровского района обнаружено тело 50-летнего хозяина с колото-резаными ранениями в области грудной клетки. По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки удалось установить причастность к совершению данного преступления ранее судимого 32-летнего соседа потерпевшего.

По версии следствия, подозреваемый и его сожительница разводили домашнюю птицу. Обнаружив пропажу, они подумали, что хищение совершил одинокий, злоупотребляющий спиртным сосед и 5 февраля 2016 года пришли к нему домой. В ходе выяснения отношений подозреваемый нанес мужчине несколько ударов ножом, после чего, вместе с гражданской супругой скрылись с места преступления. Тело 50-летнего потерпевшего спустя несколько дней обнаружили соседи. Как выяснилось позже, потерпевший никого не похищал у соседей.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости