Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2016 года В Советске следователи СК проводят осмотр на месте взрыва металлического баллона, повлекшего гибель рабочего пункта приёма металлолома

Вечером 11 февраля 2016 года в следственные органы СК РФ по Калининградской области поступило сообщение о том, что в результате взрыва металлического баллона в помещении пункта приёма металлолома погиб 26-летний работник.

В настоящее время в рамках организованной по указанному сообщению доследственной проверки на месте происшествия проводят осмотр следователи и криминалисты органов Следственного комитета РФ по Калининградской области.

По предварительным данным, около 15 часов в помещении пункте приёма металлолома, расположенного на улице Танкистов в городе Советске, 26-летний рабочий указанного пункта при помощи газового оборудования распиливал старый металлический баллон огнетушителя. При проведении указанной работы произошёл взрыв распиливаемого баллона, находившегося под давлением. В результате воздействия фрагментов металлического корпуса разорвавшегося баллона работник пункта получил открытую рану головы, от которой скончался на месте происшествия.

Напарник пострадавшего работника вызвал скорую помощь, врачи которой, прибыв на место и констатировав смерть мужчины, сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Все обстоятельства случившегося, включая его причины и последствия, сейчас устанавливаются следствием совместно с сотрудниками полиции. В том числе, выясняются вопросы, связанные с организацией безопасности труда работников пункта приёма металлолома.

По завершении осмотра места происшествия будут назначены необходимые экспертные исследования. По результатам доследственной проверки следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 18:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости