Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 февраля 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения специальных технических средств

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в октябре 2015 года, обвиняемый, находясь по месту своего проживания, через интернет-сайт приобрел устройство для цифровой аудио-видео записи в виде «авторучки» со встроенной камерой, микрофоном, предназначенное для негласного получения и записи информации.

Посылку с заказанным устройством мужчина получил в декабре 2015 года в почтовом отделении ФГУП «Почта России».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости