Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 февраля 2016 года В Шимановском районе мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Уссурийска 1959 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, 07.02.2016 подозреваемый, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии и превышавший скорость, был остановлен сотрудниками ГИБДД на 1373 км. автодороги «Чита-Хабаровск». Чтобы сотрудник правопорядка не составлял в отношении административный материал и не привлекал его к ответственности за нарушение ПДД, мужчина попытался дать ему взятку в размере 10 тыс. рублей, положив деньги на сиденье служебного автомобиля. Однако подследственный не довел свой умысел на противоправное деяние до конца по независящим от него обстоятельствам, так как полицейский своевременно сообщил о данном факте своему руководству.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости