Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 февраля 2016 года В следственном отделе по Ленинскому району города Саранска обобщена работа по рассмотрению обращений и приему граждан в 2015 году

В 2015 году в следственный отдел по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия поступило 211 обращений и жалоб от граждан (АППГ – 270). Уменьшение количества поступивших и рассмотренных обращений обусловлено повышением качества работы следователей следственного отдела при проведении проверок в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, а также при расследовании уголовных дел. Обращения, поступившие в следственный отдел, разрешены в соответствии с установленными требованиями, своевременно и всесторонне. После проверки всех приведенных обстоятельств давались аргументированные ответы.

Важнейшим направлением деятельности следственного отдела в соответствии с ведомственными нормативными документами является обеспечение законности при рассмотрении обращений и жалоб граждан, обеспечение их права на доступ к правосудию.

В следственном отделе все обращения рассматриваются и прием граждан осуществлялся в строгом соответствии с требованиями федерального законодательства и ведомственных приказов.

Из 211 поступивших обращений руководителем отдела и его заместителями рассмотрено 167 обращений, из них в порядке 124 УПК РФ рассмотрено – 26, удовлетворенных полностью или в части не имеется, дано 106 разъяснений. Из общего количества поступивших обращений 17 выходит за компетенцию следственного органа, однако они не оставлены без внимания, направлены по подведомственности.

За указанный период гражданами в порядке ст. 125 УПК РФ в Ленинском районном суде г.Саранска обжаловано 1 решение руководителя, заместителей руководителя и следователей следственного отдела по Ленинскому району г.Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия (АППГ-9).

В 2015 году на личный прием к должностным лицам следственного отдела обратилось 18 граждан, из них 12 было принято помощником руководителя отдела. По результатам обращений 4 гражданам даны устные разъяснения, у 14 граждан приняты письменные ходатайства и заявления.

Прием граждан в следственном отделе осуществляется ежедневно заместителями руководителя отдела и помощником следователя отдела с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут. Личный прием граждан руководителем отдела осуществляется в каждую среду. В выходные и праздничные дни, а также в ночное время прием осуществляет дежурный следователь в соответствии с графиком дежурств.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости