Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 февраля 2016 года В Республике Татарстан проводится доследственная проверка в связи со смертью ребенка

11 февраля 2016 года в Камском детском медицинском центре в городе Набережные Челны от гриппа H1N1/09 скончался двухмесячный мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в начале февраля в городе Елабуге семья мальчика заболела ОРВИ и при этом занималась самолечением. 4 февраля у ребенка произошло обострение заболевания, однако родители за медпомощью не обратились. Лишь утром 5 февраля бригада «скорой помощи» доставила мальчика в Елабужскую ЦРБ в бессознательном состоянии с явлениями кардиореспираторной неустойчивости 2-3 степени. С учетом тяжелого состояния, в тот же день он был переведен в Камский детский медицинский центр в город Набережные Челны. 10 февраля по результатам анализов у мальчика был диагностирован грипп H1N1/09, в 21.00 состояние пациента резко ухудшилось и 11 февраля в 2.35 он скончался.

Проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости