Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 февраля 2016 года Рязанский адвокат подозревается в нарушении ПДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из рязанских адвокатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По данным следствия, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был лишен права управления транспортными средствами. Несмотря на указанное обстоятельство, утром 7 ноября 2015 года подозреваемый управлял автомобилем и был остановлен в городе Рязани сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Рязани за нарушение – двигался во встречном направлении основного потока по дороге, предназначенной для одностороннего движения. На предложение сотрудников ДПС, обнаруживших у водителя признаки алкогольного опьянения, пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, последний ответил отказом.

В соответствии с действующим законодательством водитель, управляющий транспортным средством и не выполнивший законного требования сотрудников ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, признается лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Таким образом, подозреваемый совершил управление автомобилем, являясь лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что предусмотрена уголовная ответственность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости