Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 февраля 2016 года В Гавриловском районе ранее судимый за убийство местный житель вновь предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Гавриловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 ноября 2015 года в селе 1-ое Пересыпкино Гавриловского района находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый не справился с управлением и допустил наезд на линию теплотрассы. Подошедший к месту аварии потерпевший, открыл дверь автомобиля и увидел, что в нем находится его бывшая супруга, которая в то время сожительствовала с обвиняемым. После этого, он стал спрашивать, где дети, и требовать, чтобы она шла домой, при этом пытаясь вытащить ее из машины. Увидев это, сожитель женщины подверг его избиению и положил в багажник своего автомобиля. Утром 44-летний потерпевший был обнаружен в багажнике мертвым. Причиной смерти явилась полученная в результате избиения травма головы.

В ходе следствия по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости