Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2016 года В Красноуфимском округе бывший директор муниципального учреждения обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным отделом по г.Красноуфимск СК России по Свердловской области бывшему директору одного из муниципальных казенных учреждений МО «Красноуфимский округ» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2013-2015 годах обвиняемая, злоупотребляя доверием своего работодателя, путем обмана совершила хищение муниципальных бюджетных средств на сумму около 70 тысяч рублей. Женщина незаконно начисляла себе премии, стимулирующие выплаты и, кроме того, формально возложила на себя обязанности руководителя подведомственного клуба «Родник», фактически не исполняя эти функции, но исправно получая заработную плату.

Нарушения в деятельности этой муниципальной служащей были выявлены органами прокуратуры, после чего вскрытым фактам следователем Следственного комитета дана объективная правовая оценка в виде возбуждения уголовного дела.

В настоящее время следственные действия по уголовному делу завершены, после ознакомления обвиняемой и ее защитника с материалами расследования, уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости