Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 февраля 2016 года В Новосибирской области по факту получения взятки арестован представитель контролирующих органов

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГУ МЧС России по Новосибирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июле 2015 года начальник одного из отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Новосибирской области в ходе плановой выездной проверки выявил ряд нарушений в двух коммерческих организациях. В ходе обсуждения результатов проверки сотрудник МЧС предложил представителям коммерческих организаций за непринятие мер административного характера в отношении юридических лиц предоставить ему строительные материалы. На что последние согласились. В августе 2015 года сотрудник МЧС на принадлежащем ему дачном участке получил от представителей организаций строительные материалы общей стоимостью около 30 тысяч рублей.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости