Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 февраля 2016 года Житель Жуковского района подозревается в даче заведомо ложных показаний

Жуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля).

По версии следствия, подозреваемый являлся свидетелем по уголовному делу по обвинению своего знакомого в совершении особо тяжкого преступления против личности. В ходе расследования уголовного дела, а также в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, подозреваемый, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, с целью помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности за совершенное особо тяжкое преступление, сообщил следователю и суду заведомо ложные показания о том, что он не являлся очевидцем совершённого преступления. Указанные показания противоречили материалам дела и собранным по делу доказательствам. Приговором суда они были признаны недостоверными.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости