Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 февраля 2016 года Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии при региональном следственном управлении

12 февраля состоялось расширенное заедание коллегии при следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области, на котором подвели итоги работы ведомства за 2015 год и наметили планы на будущее.

Открыл заседание коллегии руководитель следственного управления Григорий Яковлевич Житенев, который сообщил, что в 2015 году в результате надлежащей организации уголовного преследования и процессуального контроля в большинстве следственных отделов и аппарате управления удалось повысить показатели, характеризующие служебную деятельность. Это наглядно демонстрирует Всероссийский рейтинг работы следственных управлений, по итогам которого следственное управление по Кировской области заняло 1 место в России по показателям за 2015 год.

В первую очередь, как считает руководитель следственного управления, это заслуга всего коллектива. Григорий Яковлевич поблагодарил сотрудников за проделанную работу, поскольку исключительно благодаря каждодневной качественной работе личного состава стало возможным достижение столь высоких результатов в служебной деятельности. Также глава ведомства выразил признательность коллегам из иных правоохранительных структур, прокуратуры и суда за поддержку, понимание и помощь, оказываемую следственным органам.

Высокие показатели Григорий Яковлевич подтвердил статистикой, дал оценку работы ведомства по основным направлениям деятельности за минувший год. В выступлении руководителя были отражены состояние и динамика преступности в Кировской области, рассмотрение в следственном управлении сообщений о преступлениях, качество и сроки следствия, профилактика преступлений. Глава ведомства подробнее остановился на расследовании коррупционных, экономических и налоговых преступлений, преступлений прошлых лет.

В заключение выступления Григорий Яковлевич определил задачу на 2016 год – удержать и приумножить имеющиеся позитивные и исключить негативные результаты служебной деятельности.

По итогам состоявшегося мероприятия был разработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности следственного управления по реализации стоящих перед ним задач по защите интересов государства и прав граждан.

В рамках коллегии Григорий Яковлевич за примерное исполнение служебных обязанностей, качественное расследование уголовных дел и высокий профессионализм почетными дипломами и грамотами наградил лучших сотрудников ведомства.

По результатам смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучшим следователем» области за 2015 год стал старший следователь СО по Ленинскому району г.Кирова Николай Двоянов. Второе место поделили старший следователь Котельничского МСО Екатерина Широких и старший следователь Юрьянского МСО Антон Баранов. Третьего места удостоились следователь СО по Нововятскому району г.Киров Захар Карапетян и следователь СО по г.Кирово-Чепецк Дмитрий Федоровых.

Звание «Лучший руководитель следственного отдела» получили руководители СО по Первомайскому району г.Кирова Денис Головкин и руководитель Зуевского МСО Александр Балак. Лучшим следователем-криминалистом признан Александр Аксенов. Лучшим сотрудником отдела процессуального контроля стал старший инспектор Константин Башков, а лучшим сотрудником отдела по расследованию особо важных дел – старший следователь ОВД Александр Казаков.

В настоящее время в следственном управлении по Кировской области сформирован сплоченный коллектив, который способен эффективно решать задачи, поставленные руководством Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости