Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 февраля 2016 года В Москве мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы за серию нападений на женщин и убийство

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Сакмаркину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2014 года по январь 2015 года Сакмаркин, находясь недалеко от торгово-развлекательного центра «Золотой Вавилон» и станции Московского метрополитена «ВДНХ», совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 8 женщин в возрасте от 22 до 48 лет. Одну из потерпевших он впоследствии убил. Сакмаркин совершал преступления преимущественно в вечернее время, угрожая жертвам ножом.

Приговором суда Владимиру Сакмаркину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости