Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 февраля 2016 года Житель села Пахачи предстанет перед судом за убийство двух женщин

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Пахачи Олюторского района, работающего оленеводом 5-го разряда в ООО «Оленпром». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух, и более лиц).

По данным следствия, в ночь с 30 сентября на 1 октября 2015 года обвиняемый, находясь в помещении своей квартиры, расположенной в селе Средние Пахачи, в ходе распития спиртных напитков с двумя женщинами (1988 и 1991 годов рождения) и последующей ссоры, топором нанес им по три удара в область головы. С целью сокрытия следов преступления, он, упаковав в мешки и одеяло тела своих жертв, перенес и спрятал их под сараем у себя на территории домовладения.

В течение месяца потерпевшие считались без вести пропавшими. Преступление раскрыто заместителем руководителя отдела криминалистики следственного управления в ходе проведения следственных мероприятий. С применением криминалистического оборудования в помещении квартиры обвиняемого обнаружены следы крови, после чего 25-летний хозяин квартиры сообщил о совершенном им преступлении.

В ходе следствия проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению, обвиняемый признан вменяемым. На протяжении всего следствия обвиняемый в полном объеме давал признательные показания, полностью содействовал расследованию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости