Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 февраля 2016 года В Кемеровской области задержан подозреваемый в убийстве водителя такси

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 25-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 13 февраля текущего года водителя такси остановил мужчина в состоянии алкогольного опьянения и попросил отвезти его в частный сектор. На месте он рассчитался с водителем, попросив, чтобы тот подождал его минут 10. Прождав некоторое время, водитель пошел за клиентом. На крыльце встретил его и спросил, сколько ему еще стоять, пояснив, что придется оплачивать это время. Разозлившись, обвиняемый металлической шумовкой нанес множественные удары в область головы потерпевшему. Похитив мобильный телефон, барсетку и 500 рублей злоумышленник со знакомым, к которому приезжал, скрылся с места преступления. Остановив другого водителя такси, они поехали кататься по городу. Прохожие обнаружили автомобиль и тело 36-летнего потерпевшего, вызвали «скорую помощь», сотрудников полиции. Врачи констатировали смерть. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции. Обнаружен похищенный телефон. Также установлен свидетель преступления.

По ходатайству следователя решается вопрос об избрании судом обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости