Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 февраля 2016 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск 17-летняя местная жительница обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.).

Данное уголовное дело было возбуждено по факту получения 16-летней жительницей областного центра телесных повреждений в виде проникающих колотых ранений грудной клетки и живота.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 июля 2015 года потерпевшая вместе со своими подругами проходила мимо одного из магазинов, расположенного по ул. Курильской, на крыльце, которого стояла компания из четырёх девушек. Последние в адрес проходящих мимо девушек стали выкрикивать оскорбления и выражаться нецензурной бранью. Потерпевшей и её подругам не понравилось поведение девушек, и они с целью выяснения отношений подошли к ним. На данной почве между ними произошёл конфликт и драка, в результате которой обвиняемая вытащила отвертку и нанесла ею 2 удара в область грудной клетки и 1 удар в живот потерпевшей, после чего покинула место происшествия.

Потерпевшая была срочно госпитализирована в ГБУЗ «Сахалинская областная больница», где ей оказали экстренную медицинскую помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости