Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2016 года В Верховажском районе применены принудительные меры медицинского характера в отношении 31-летнего мужчины, уличенного в сексуальном насилии над ребенком

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны достаточными для вынесения решения о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 31-летнего мужчины. Он уличен в совершении общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера – 2 эпизода), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера– 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что мужчина совершил в отношении 7-летнего мальчика 4 эпизода насильственных действий сексуального характера. В июне 2015 года он дважды, встречая мальчика на улице, под предлогом поиграть на ноутбуке в компьютерные игры приглашал его к себе домой, где совершал в отношении ребенка действия сексуального характера.

Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим расстройством, которое лишало его в момент совершения инкриминируемого ему деяния и лишает в настоящее время возможности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Решением суда к злоумышленнику применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости