Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года В Чувашии председатель правления кредитного потребительского кооператива подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления одного из кредитных потребительских кооперативов, осуществляющего свою деятельность в городе Чебоксары. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с мая 2012 по май 2015 года в городе Чебоксары подозреваемая не исполнила обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 4 миллионов 400 тысяч рублей. Эти денежные средства она направила на выплаты себе как индивидуальному предпринимателю за оказание возглавляемому кредитному потребительскому кооперативу различных услуг, а также на погашение задолженности возглавляемой организации, возникшей в результате его финансово-хозяйственной деятельности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости