Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 февраля 2016 года В Курске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве матери своего знакомого

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области 29-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 9 февраля 2016 года обвиняемый пришел в гости к своему приятелю, проживающему в квартире на улице Пигорева города Курска с родителями сожительницы, которая умерла осенью 2015 года. Мужчины, зная, что накануне хозяйка квартиры получила пенсию, попросили у нее денег на выпивку. Распив купленное спиртное, хозяин квартиры ушел на работу, а обвиняемый с приятелем попросили у тещи последнего еще денег, получив которые купили и распили очередную порцию спиртного. На третью просьбу дать денег на приобретение выпивки женщина отреагировала резко, стала кричать и выгонять зятя и его знакомого из квартиры. Разозлившись, гость воспользовался тем, что его приятель задремал на кухне, взял нож, прошел в комнату, где находилась 57-летняя хозяйка квартиры, и нанес ей ножевое ранение в область живота, после чего вернулся на кухню. Допив имевшееся у них спиртное, гость дождался, когда друг вновь задремал, прошел в комнату, где находилась мертвая женщина, нашел имевшиеся у нее деньги, которые похитил и скрылся с места преступления. Тело потерпевшей обнаружил проснувшийся зять, который и сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости