Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года В Магадане возбуждено уголовное дело по факту легализации (отмывания) денежных средств, полученных преступным путем

Следственными органами Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем, совершенное организованной группой).

По данным следствия, в 2015 году подозреваемый в составе организованной группы незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а именно на территории Магаданской области, получив доход в размере около 23,5 миллионов рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. В дальнейшем с целью придания правомерного вида полученным незаконно денежным средствам, приобретенным в результате совершения указанного выше преступления, подозреваемый приобрел в отделении одного из банков четыре сертификата на общую сумму более 23,5 миллионов рублей, чем осуществил легализацию незаконно полученных доходов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости